О профилях багета


Багет — это одежда для ваших работ: фотографий, картин, зеркал, вышивок — строгие и легкие, грубые и изящные, ультрасовременные и классические, деревянные и пластиковые. Подобрать рамку для картины тоже самое что выбрать одежду для человека.

Давайте рассмотрим какие же существуют «фасоны одежды» для ваших работ, а именного, какие бывают виды профилей багета.


Классический профиль – вид профиля при котором самая высокая точка рельефа смешена к внешнему, удаленному от картины краю. Его отличительной особенностью является «корытообразная» форма, то есть самая высокая точка багета находится на внешнем крае. Такая форма постепенно снижается к внутренней кромке. Классический профиль создает перспективу изображения. Такая рама подходит для оформления пространственных изображений, выполненных в традиционных художественных стилях.


Обратный профиль — вид профиля при котором самая высокая точка рельефа смещена к внутреннему, ближнему к картине краю. Такой профиль приближает работу к зрителю, удаляя ее от стены, рама словно «выталкивает» изображение на зрителя, что наиболее подходит для оформления декоративных работ.


Плоский профиль — вид профиля при котором перепад высот незначителен и рельеф не выражен. В такой раме хорошо смотрятся современные, яркие композиции и фотографии. К данному виду профиля можно отнести пластиковое паспарту.


Округлый профиль — поможет создать объем и подчеркнуть изогнутые линии на самой работе. Его название говорит само за себя: округлая форма по всей поверхности багета.


Профиль коробочка — отличается своей глубиной: она много больше ширины. Такой профиль прекрасно подойдет для работ, натянутых на подрамник, т.к. хорошо закроет его торец. Багет с таким профилем прекрасно подойдет и для объемных работ, которые необходимо поместить в короб, чтобы стекло не касалось самой работы.


Еще одним профилем является Слип (кант). Это вспомогательный профиль, который устанавливается на багет или паспарту. С помощью канта создают дополнительное оформление и подчеркивают стиль работы.

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

SimbirskBaget.ru
Average rating:  
 0 reviews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>